Новости

05 Января 2019

Анонс: международная научно-практическая конференция «Европейский регионализм: теории и практика» в Уральском федеральном университе

Кафедра теории и истории международных отношений Уральского гуманитарного института УрФУ проводит 18–19 марта 2018 года в г. Екатеринбурге международную научно-практическую конференцию «Европейский регионализм: теории и практика» в рамках проекта «Кафедра Жана Монне» по программе Европейского союза ERASMUS+. 

В рамках конференции планируется работа в следующих секциях: 
1. Европейский интеррегионализм и внешняя политика ЕС. 
2. Теоретико-философское измерение и практика межцивилизационного взаимодействия ЕС с другими обществами и акторами мировой политики и международных отношений. 
3. Экономическое сотрудничество России и ЕС. 
4. ЕС, его страны и институты на современном этапе развития. 

К участию приглашаются преподаватели, научные сотрудники и аспиранты высших учебных заведений и научно-исследовательских организаций, а также специалисты-практики, работающие в сфере международного взаимодействия и внешнеэкономической деятельности. 

Рабочие языки конференции – русский, английский 
Форма участия – очная 

КОНТАКТЫ ОРГКОМИТЕТА 
Председатель оргкомитета – зав. кафедрой ТИМО УрФУ Михайленко Валерий Иванович. E-mail: valery.mikhaylenko@urfu.ru
Секретарь оргкомитета – доцент кафедры ТИМО УрФУ Муратшина Ксения Геннадьевна. E-mail: ksenia-kgm@mail.ru
Страница кафедры в Интернете: http://fir.ispn.urfu.ru. Тел.: +7 (343) 389 97 44. 

ПОРЯДОК РЕГИСТРАЦИИ И ПОДАЧИ АБСТРАКТА 
Для того, чтобы стать зарегистрированным участником конференции, нужно отправить анкету участника (см. Приложение) и абстракт на электронную почту ksenia-kgm@mail.ru. Доклады на конференцию отбираются оргкомитетом на основании соответствия темы и содержания доклада тематике конференции. Объем – не более 1000 знаков с пробелами. В абстракте должны быть отражены проблема заявленного исследования, актуальность, методология, краткий обзор изученной источниковой базы и литературы, основные выводы автора. Названия файлов должны содержать фамилию автора и слова «анкета» или «абстракт»: например, «Иванов_анкета.doc», «Иванов_абстракт.doc». После прохождения отбора оргкомитет свяжется с Вами. 

Срок подачи заявок – до 10 февраля 2019 г. 
Уведомление о приглашении участников – до 25 февраля 2019 г. 
Проезд, проживание и питание иногородних участников оплачиваются направляющей стороной. 
Возможно прохождение краткого повышения квалификации с оформлением сертификата. Тем, кому оно требуется, просьба отметить это в анкете. В этом случае участником на месте с заключением договора будет оплачиваться оргвзнос в размере 1000 р. 

ПУБЛИКАЦИЯ СТАТЕЙ 
Полнотекстовые версии докладов участников, оформленные в виде научных статей, могут быть опубликованы в журнале «Известия Уральского федерального университета. Серия 3: Общественные науки», включенном в Перечень ВАК по политическим наукам, философии и социологии. Срок подачи статей для отбора в № 2 за 2019 г. через оргкомитет конференции – до 1 марта 2019 г., далее – в последующие номера. Все статьи проходят отбор в порядке очереди, стандартную процедуру рецензирования по правилам журнала. 

Анкета участника конференции и требования к оформлению статей доступны на сайте кафедры ТИМО: http://fir.ispn.urfu.ru/news/2019/01/konferentsiya-evropejskij-regionalizm-teorii-i-pra/

вернуться к ленте новостей