Список новостей

01 Декабря 2019

Научная молодежь ИГУ приняла участие в работе Европейской школы в Томске

С 22 по 25 ноября в Томске проходила очередная Европейская школа, в которой приняли участие студенты и аспиранты исторического факультета ИГУ Алиса Золотарёва, Антон Калюга, Надежда Землина и Елена Кичатинова. 

подробности
05 Января 2019

Анонс: международная научно-практическая конференция «Европейский регионализм: теории и практика» в Уральском федеральном университе

Кафедра теории и истории международных отношений Уральского гуманитарного института УрФУ проводит 18–19 марта 2018 года в г. Екатеринбурге международную научно-практическую конференцию «Европейский регионализм: теории и практика» в рамках проекта «Кафедра Жана Монне» по программе Европейского союза ERASMUS+. 

подробности
08 Декабря 2018

Стажировка в Историческом архиве Европейского союза: новые горизонты европейских исследований ИГУ

Ежегодно Исторический архив Европейского союза во Флоренции (Италия) объявляет конкурс исследовательских грантов-стажировок «Vibeke Sørensen Grant». Конкурс 2018 г. выиграла Надежда Чугунова, аспирант кафедры мировой истории и международных отношений исторического факультета ИГУ, сотрудник Центра международных и европейских исследований им. Фернана Броделя (ЦМЕИ). 

подробности
27 Сентября 2018

Научно-практическая конференция "Современная Россия и мир: альтернативы развития" в Барнауле

Людмила Игумнова приняла участие в научно-практической конференции «Современная Россия и мир: альтернативы развития», проходившей в Барнауле.

подробности
29 Августа 2018

Научный семинар в Университете Гамбурга

28 августа Людмила Игумнова провела научный семинар в Институте Европейской интеграции Университета Гамбурга.

подробности
27 Августа 2018

Генеральная конференция ECPR 2018

Доценты Иркутского государственного университета Елизавета Матвеева и Людмила Игумнова представили свои доклады на Генеральной конференции ECPR 22-25 августа.

подробности
27 Мая 2018

Конференция «Подходы Европейского Союза и России к трансграничным угрозам безопасности»

24-26 мая Надежда Чугунова приняла участие в международной научно-практической конференции «Подходы Европейского Союза и России к трансграничным угрозам безопасности» в Нижегородском государственном университете.  

 

подробности
27 Мая 2018

В центре внимания – молодежь Европы и России

17-19 мая 2018 г. в Томском государственном университете состоялась Международная научная конференция «Молодежь Европы и России. Европа и Европейский союз глазами ученых».

подробности
14 Мая 2018

Деловая игра "Заседание Европейского Совета"

Студенты 3 курса направления "Международные отношения" приняли участие в деловой игре "Заседание Европейского Совета"

подробности
10 Мая 2018

День Европы в школе № 72

Сегодня ученики 9-11 классов средней школы № 72 г. Иркутска смогли познакомиться с особенностями европейских интеграционных процессов и политикой его ведущих игроков.

подробности