29 Июня 2017

Научная конференция "Studying EU-Russian Relations: Theories and Methods in Russia and Abroad" в СПбГУ

27-28 июня 2017 г. в Санкт-Петербургском государственном университете состоялась международная научная конференция "Studying EU-Russian Relations: Theories and Methods in Russia and Abroad". Она является частью исследовательского проекта Центра Жана Монне в СПбГУ. На конференции рассматривались различия в исследованиях российско-европейских отношений в России и за рубежом, которые оказали негативное влияние на практику двусторонних отношений Москвы и Брюсселя. На пленарной панели был представлен обзор исследований отношений ЕС и России за последние 25 лет. Участники секций рассматривали, какие методы использовались в России и за рубежом для изучения двусторонних отношений с начала 1990-х гг. Доклад Людмилы Игумновой был посвящен изучению отношений ЕС и России в контексте концепции нормативной силы.