02 Февраля 2017

Научный семинар «Актуальные проблемы исследований Европейского Союза в Сибири»

Дорогие коллеги! 25 - 26 марта 2017 г. в Иркутске в рамках XI Байкальских международных социально-гуманитарных чтений состоится научный семинар «Актуальные проблемы исследований Европейского Союза в Сибири». Цель семинара - представить и обсудить результаты текущих научных исследований проблем Европейского Союза; обобщить накопленный опыт научных исследований. На семинаре предполагается рассмотреть теоретические аспекты и практические вопросы внутренней и внешней политики Евросоюза и его отдельных стран-членов.

К участию в семинаре приглашаются ученые, исследователи, преподаватели вузов, студенты и аспиранты различных специальностей – историки, политологи, международники, регионоведы, культурологи, религиоведы, социологи, юристы, экономисты, а также специалисты-практики.

Рабочий язык семинара – русский (в случае участия зарубежных гостей, русский и английский). Форма работы – устные доклады.

Заявки на участие в семинаре принимаются до 1 марта 2017 г.

В заявке должны содержаться следующие данные:

1) Ф.И.О.

2) Место работы и должность

2) Тема выступления

4) Контактные данные (адрес, телефоны, эл. почта)

Заявки высылаются на электронный адрес lyudmila_igum@mail.ru.

Оргкомитет оставляет за собой право конкурсного отбора участников по заявленным темам.

Командировочные расходы и стоимость проживания в гостинице - за счет командирующей стороны.

Желающим опубликовать результаты своих исследований в виде научных статей необходимо до 22 мая 2017 г. представить в Оргкомитет конференции  текст статьи (до 12 000 знаков). Статьи будут включены в сборник материалов "XI Байкальских международных  социально-гуманитарных чтений" (входит в РИНЦ).

Адрес Оргкомитета:

664003, Россия, Иркутск, ул. Чкалова, 2, Иркутский государственный университет, исторический факультет, кафедра политологии, истории и регионоведения, оф. 304, тел.: 8 (3952) 33-43-72.

По всем вопросам можно обращаться к Игумновой Людмиле Олеговне -lyudmila_igum@mail.ru

С уважением,